Как в правовом поле повлиять на работодателя и заставить создать благоприятные условия для работы?

Я официально трудоустроен в компании. График 5 дней, 2 выходных. В договоре указано, что день рабочий ненормированный. Предупреждали, что возможны задержки. Первые месяцы длительность рабочего дня была 8 часов. Сейчас уже как 3 месяца происходят задержки, которые увеличивают длительность рабочего дня до 11 часов (при таком длительном дне график должен быть сутки через трое, возможно).

Это тяжело выносить. Лишаться дохода нет возможности сейчас. Но работодатель не слушая жалобы, предлагает уволиться.

Вопрос в том, как в правовом поле можно повлиять на работодателя и заставить создать благоприятные условия для работы?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. В данном случае рекомендую начать с жалобы в трудовую инспекцию, обычно это дает результат, но если это не подействует следующим шагом нужно обращаться в суд.

Спасибо, буду знать.

При продлении рабочего дня работодатель обязан осуществлять доплату к заработку. Увеличение рабочего дня может быть только с согласия работника, условия трудового договора являются основными нарушать их нельзя ни одной из сторон, уволить без причины сложно, зависит от трудовых обязанностей. .. Требуйте доплату или соблюдения условий договора, можете подать жалобу в трудовую или в суд.

Благодарю за потраченное время!

Примечание: в договоре не указано конкретное время работы в день, но указано, что 40 часов в неделю.