Права водителя ассенизаторской машины на доплату и дополнительные отпускные дни в условиях вредного труда
Водитель ассенизаторской машины, который сам выполняет функции оператора (работает со шлангами у септиков и выгребных ям) имеет право на доплату за вредные условия труда и дополнительные дни к отпуску.
Лучший ответ
Добрый день! Вредность труда определяется из атестации рабочего места, путем проведения замеров. Атестацию рабочего места обязана проводить специальная комиссия в рамках мероприятий по оценке условий труда.
Хотелось бы поподробней.