Иванов нарушил договор аренды ТС - Как Петров может взыскать ущерб и неустойку
Здравствуйте!
Ситуация описана достаточно подробно, но некоторые нюансы не ясны, т.к. имеет огромное значение, как закреплены документально многие моменты. Устные переговоры не являются доказательствами.
Для оказания Вам квалифицированной помощи необходимо посмотреть сам договор и все имеющиеся документы к нему (претензионное письмо, уведомление и т.п.).
Ущерб, убытки можно взыскать тогда, когда есть доказательства их возникновения и размера.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться к юристу через личные сообщения на данном сайте.