Задолженность перед частным лицом по расписке - влияние на имущество в доме и возможные последствия
Существует задолженность перед частным лицом по расписке. Неоднократно пользовался этими услугами для инвестиции бизнеса. Под проценты, на пртяжении 10 лет. Бизнес разволился. Остаток по задолженности 60% от расписки. Погашение ежемесячно по силам. От долга не отказываюсь. Готов платить ежемесячно по силам.
Имущества нет. Живу в доме у тещи с семьей. Поручителем по рассписке жена, расписывался вместо нее я.Подали в суд, пострадает ли имущество в доме.? Дом построил тесть с тещей но то, что в нем-это наше.
Лучший ответ
Владимир
1. Если дом единственное место жительства - исполнительное производство не возможно.
2. Что касанется расписки, если истец по расписке требует в суде возврата денег и Вы согласны с этим требованием проблем с подписью поручителя не будет.
Удачи
Большое спасибо Уважаемый Михаил Юрьевич, при необходимости буду держать с Вами связь!
Владимир
Если дело дойдет до исполнительного производства - ваша задача сказать приставам, в что в этом доме нашего имущества нет, все куплено и принадлежит родителям жены. мы здесь просто живем, из нашего имущества только носильные вещи.
Удачи
Большое Вам Спасибо Михаил Юрьевич!
Еще один нюанс по вопросу прояснился. Дом в котором мы живем оформлен на жену по дарственной, она в расписке поручитель фиктивный. Чем это грозит.