Выплата кредита, которого я не брал - что делать, если получена выписка из суда без предварительных повесток и блокировка счета?
Пришла выписка из суда о том что мне присудили выплачивать кредит.. а я кредит в этом банке никогда не брал... на суд никаких повесток не получал. Узнал об этом только после блокировки счета. Как мне действовать?
Уважаемая Анна г. Калининград!
В данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО!:
- либо подать письменные Возражения (если это Судебный приказ) (ст.129 ГПК РФ);
- либо подать Апелляционную жалобу на данное решение суда (ст.320 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 29.03.2018 г.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.