Вопрос о штрафах при увольнении - есть ли смысл обращаться в суд?
Добрый день! Смысл обращения в суд на основании статьи 392 ТК РФ есть, потому что исходя и вашего вопроса муж будет обращаться в суд не с пустыми руками-у него есть доказательства А значит и есть шансы в суде 100% их назвать, конечно нельзя, но тем не менее при грамотном подходе здесь можно выиграть суд Что касается НДФЛ, ото здесь мужу не стоит беспокоиться по поводу возможных проблем. Потому что обязанность по оплате НДФЛ лежит на работодателе, а не на работнике ст 24 НК РФ.Работодатель является налоговым агентом по НДФЛ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Спасибо за Ваш ответ! Муж консультировался в нашем городе по телефону с юристом, который ему ответил, что дело бесперспективное 100%, потому что на копии судья даже смотреть нет будет...
Вы пишите, что, шансы есть.