Повторное нарушение по статья 7.27 часть 1, не прошёл год и попался второй раз по той же статья (до 1000 р). Что грозит?
По этой статье повторность будет являться отягчающим обстоятельством, т.е. это обстоятельство будет учитываться при назначении наказания (ст. 4.1 КОАП РФ). ст. 7.27 предусматривает ответственность в виде:
- наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей
- административного ареста на срок до пятнадцати суток,
то может быть применено более стргое наказание (например не 1 кратная стоимость похищенного имущества, а 5-ти кратная стоимость имущества или даже административный арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))