Незаконное предоставление антидепрессантов привело к трагической смерти моей матери - как защитить ее имущество?
Здравствуйте! Если вы подозреваете умышленное отравление Вашей матери препаратом, необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, при этом, для установления этого факта, потребуется проведение посмертной судебно-медицинской экспертизы, включая возможную эксгумацию, которую Вам нужно будет опатить.
Что касается дома, финансовые вложения в собственность супруга во время действия брака не влечет обязанности мужа Вашей матери по возврату этих денежных средств, если эти вложения не были оформлены, например, как займ. Также право ее мужа на вступление в наследство сохраняется, т.к. брак на момент смерти расторгнут не был.