LSN Messenger
Вологда, 02.04.2018, 19:13

Проблемы с арендными платежами - Как защитить свои права в случае незаконной субаренды и отказа в оплате?

Вопрос №14060355 из г. Вологда
опубликован 02.04.2018, 19:13
Я арендатор по договору имею право сдавать в субарнду, что я и сделал. Через три месяца сотрудничества перестали поступать арендные платежи. Как узналось собственник заключил пятилетний договор на помещение с моим субарендатором. Какие мои действия? Мой договор не с собственником не с моим субарендатором расторжен не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный вопрос требуется изучение ваших договоров. Не читая их ответить трудно. Надо уточнять порядок расторжения оплаты и т.д. право на суб аренду.

03.04.2018, 19:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ни что не расторгалось договора типовые. Разрешение на сдачу в субаренду имеется в договоре.

03.04.2018, 19:14

Типовых договоров не бывает это первое.

Во вторых надо оценивать ситуацию с разных сторон.

С одной стороны договора действующие, значит субарендатор по прежнему обязан платить вам субаренду, во вторых собственник самовольно без уведомления ограничил доступ к арендуемому помещению, что должно караться штрафом. Поэтому надо думать в комплексе, разрабатывать план работы, но в любом случае, как я полагаю решение спора будет в суде.

Можете позвонить мне для более подробной консультации.

03.04.2018, 19:22