Проблемы с кредитной картой - судебное решение и долги за обслуживание
Доброго времени суток. Брала кредит в банке траст платила без просрочек. В 2013 Г пришла кредитная карта. Я начала ею пользоваться. Кидала туда по 5-7 тыс ежемесячно. Лимит по карте составил 137 т. 62 положила, думала позвоню узнаю сколько должна еще. Мне ответили 150. Я попросила рестуктуризацию долга сделать. Отказали. Я перестала платить в июле 2014. Карта до 2016 Г. Звонили мне они долго. Я говорю подавайте в суд, сумма остановится и я выплачу. Сейчас я нахожусь в декрете. На дворе 2018 Г мне пришло с суда письмо о том, что я должна внести 17 тыс годовое обслуживание карты. Я позвонила в банк. Они мне сказали чтоб встать в график платежей мне надо заплатить 260 тыс. Либо целую сумму 399. Помогите разобраться как быть? Судья вынес судебный приказ я его отменила. Сегодня было судебное заседание, т.к они подали еще раз. И судья сказал что по карте не бывает срока исковой давности. И я так поняла что он вынесет решение в сторону банка и мне надо будет заплатить 17 тыс годовое обслуживание, хочется спросить правильно ли это? И можно после того как судья вынесет решение как то изменить. Не считаю что я должна платить проценты такие бешеные. Тем более прошло три года.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
В вашей ситуации вам следует обращаться к юристу очно, поскольку следует составлять письменное возражение на исковое заявление и ходатайство о пропуске срока.
Наконец-то все понятно, благодарю!