Сдача комнаты в коммунальной квартире - могут ли соседи подавать заявление за самовольное действие?
Добрый день! Сдаю приватизированную комнату в коммунальной квартире, на места общего пользования - доля. Соседка с недавнего времени предъявляет претензии - нет ее письменного согласия на аренду моего жилья и вместе с участковым! Собирает документы чтобы подать на меня в суд. Что я могу предпринять в этом случае?
Вы не обязаны согласовывать свое решение о сдаче вашей собственности в аренду. Вы собственник. Что касается общего имущества - ваш арендатор вправе им пользоваться соразмерно доле вашей комнаты. Предпринимать ничего не нужно. Вы ничего не нарушили.
Здравствуйте! Право на обращение в полицию она конечно имеет, но здесь нет состава преступления по статье Самоуправство. В данном случае имеют место быть гражданско-правовые отношения.