Необходимые действия при игнорировании заявления на досрочное расторжение трудового договора работодателем
Здравствуйте!
Досрочное расторжение договора при сокращении штата сотрудников возможно только по соглашению сторон. Судя по всему руководство действительно включило предложение о досрочном расторжении договора не как безусловную оферту, а скорее как возможность для себя оценить количество сотрудников, желающих досрочно расторгнуть трудовой договор.
Следует отметить, что реализация досрочного расторжения в данном случае не имеет никаких выгод для работодателя по сравнению с общим порядком увольнения в связи с сокращением штата.
Возможно работодатель в настоящий момент принимает решение, о том, по какому пути пойти. Во всяком случае, может проще спросить напрямую у руководства?