Ханты-Мансийск, 04.04.2018, 14:11

При какой сумме долга я могу выехать за границу, а именно в Казахстан? Если я есть в фссп как задолжник.

Вопрос №14068660 из г. Омск
опубликован 04.04.2018, 14:11
При какой сумме долга я могу выехать за границу, а именно в Казахстан? Если я есть в фссп как задолжник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика, вы не сможете выехать за границу в случае, если в отношении вас приставом вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ. Имеет значение требования исполнительного документа. Т.к. вы не указываете, что за задоженность у вас, то более подробно про особенности и условия ограничений на выезда за пределы РФ вы можете ознакомиться в ст. 67 ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

04.04.2018, 14:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

То что Вы есть в ФССП как должник не означает, что Вам запрещено выезжать заграницу, для этого должно быть специальное постановление судебного пристава-исполнителя, возможно взыскатель не просил, а пристав не проявил в этом вопросе инициативы.

Судебный пристав имеет право наложить запрет на выезд при долге, превышающем 10 000 рублей.

04.04.2018, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Временно ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации вправе только судебный пристав-исполнитель и только на основании возбужденного исполнительного производства. А исполнительное производство может быть возбуждено только на основании судебного решения (судебного приказа) о взыскании долга. Посмотрите информацию о себе среди должников на сайте ФССП РФ, также можно обратиться в ССП по месту жительства, посмотреть информацию на сайте районного/городского суда, мирового суда.

04.04.2018, 18:00

Посмотреть сумму проще всего на сайте ФССП http://fssprus.ru

По поводу ограничения на выезд, можете прийти на прием к приставу (по вторникам с 9:00 до 13:00, по четвергам с 13:00 до 18:00, данные пристава можно узнать на сайте в последней колонке), ознакомиться с исполнительным производством.

04.04.2018, 18:08

Задолженность по кредиту, где могу узнать или как выездная я или нет?

04.04.2018, 17:56