Процедура перевода работника-техника-энергетика в должность электрика при изменении расписания ТСЖ

Возможно ли при изменении штатного расписания ТСЖ работника - техника-энергетика перевести на должность электрика? Или же требуется сокращение техника-энергетика, а затем прием на работу электрика. Спасибо. Борис.

Лучший ответ

Можно перевести работника.

Если тот согласен.

Сокращение необязательно.

ТК РФ.

Ст. 72.1 Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Спасибо. Ответом удовлетворен. С уважением. Борис.