Обязан ли продавец покупать просроченный товар, который был найден после увольнения?
Доброго времени суток, работаю продовцом в сети " Магнит ". Из-за недостатка времени (работает мало людей), нашел на своей зоне просроченный товар, который не покупался, так как дорогой и был снят через день после его просрочки. Я увольняюсь, деректору магазина об этом товаре я сообщил, но он его не списал, а оставил у себя в кабинете, есть подозрения, что в день моего ухода он заставит меня его выкупить. Насколько это законно? Обязан ли я покупать просроченный товар, за который я ответственный, но за которым следить у меня нет физической возможности?
Добрый вечер! Конечно вы не обязаны покупать просроченный товар, и высчитать из вашей заработной платы денежные средства работодатель не имеет права.