Улан-Удэ, 07.04.2018, 17:08

Нарушает ли запрос работодателя о дальнейшей пригодности работника врачебную тайну и требуется ли согласие работника для предоставления такой информации медицинской организацией?

Вопрос №14080238 из г. Улан-Удэ
опубликован 07.04.2018, 17:08
Здравствуйте! Будет ли являться нарушением врачебной тайной при при запросе работодателя в мед. учреждение о дальнейшей пригодности работника? Каким образом это оформляется? Мед. организация вправе давать такой ответ без согласия самого работника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Викторович, Вы внимательно читали вопрос? При чем здесь следственные органы и т.д,? Я же ставил вопрос о работодателе, что будет ли являться нарушением врачебной тайной при при запросе работодателя в мед. учреждение о дальнейшей пригодности работника? Каким образом это оформляется? Мед. организация вправе давать такой ответ без согласия самого работника?

08.04.2018, 15:37

Без согласия работника предоставлять сведения по запросу работодателя мед. учреждение не вправе. На подобный запрос будет однозначный отказ.

Удачи Вам!

08.04.2018, 15:45

Я Вам и ответил что это нарушение. Запрашивать такую информацию могут только те организации которые я написал. Читайте внимательно ответ.

09.04.2018, 00:09

Если запрос исходит из следственных органов, прокуратуры или суда то нарушений закона нет. В иных случаях нарушение закона имеет место быть.

08.04.2018, 06:10
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Владимир Викторович, Вы внимательно читали вопрос? При чем здесь следственные органы и т.д,? Я же ставил вопрос о работодателе, что будет ли являться нарушением врачебной тайной при при запросе работодателя в мед. учреждение о дальнейшей пригодности работника? Каким образом это оформляется? Мед. организация вправе давать такой ответ без согласия самого работника?

08.04.2018, 15:37

Без согласия работника предоставлять сведения по запросу работодателя мед. учреждение не вправе. На подобный запрос будет однозначный отказ.

Удачи Вам!

08.04.2018, 15:45

Я Вам и ответил что это нарушение. Запрашивать такую информацию могут только те организации которые я написал. Читайте внимательно ответ.

09.04.2018, 00:09