Права супруги и ребенка в квартире, находящейся на имя отца - возможности и перспективы
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.
Постановление Пленума ВС от 5 ноября 1998 г. № 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" (ч. 4 ст. 15) объясняет, что не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, которые принадлежали ему до вступления в брак.
Юридически значимым обстоятельством при разделе имущества является то, на какие средства, личные или общие было приобретено имущество.
Но если Ваш отец будет согласен разделить квартиру, то препятствий этому нет.