Красноярск, 08.04.2018, 11:12

Поручительство по кредиту - возможно ли отменить судебный приказ через статью 367 пункт 6 после 4-х лет?

Вопрос №14081750 из г. Красноярск
опубликован 08.04.2018, 11:12
Здравствуйте, я хотела бы спросить по поводу поручительства. Я поручитель у подруги. Она перестала платить кредит и на нас подали в суд. Я слышала про ст.367 п.6. Можно ли по этой статье отменить судебный приказ. Прошло уже 4 года после суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Маловероятно, что это был судебный приказ, но в любом случае спустя 4 года никакой судебный акт отменить не возможно.

08.04.2018, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Необходимо читать договор поручительства и кредитный договор, для понимания когда заканчиваются обязательства по договору поручительства. Далее, после решения суда или судебного приказа должно быть возбуждено исполнительное производство (приставы) , уточнять на какой оно стадии. Много нюансов. Нужно больше информации, поэтому выберите юриста и обратитесь уже с более конкретной информацией.

08.04.2018, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А что тогда нужно исковое подавать и если да, можете ли вы мне его составить и какая цена.

08.04.2018, 12:23

Елена Ивановна! Обратитесь к выбранному Вами юристу по электронной почте с ДОКУМЕНТАМИ за консультацией. Изучив правовую ситуацию, все Ваши возможности он Вам изложит. Но вынужден будет задать ещё и массу уточняющих вопросов.

08.04.2018, 14:05

Здравствуйте. Вы пишете, что "Она перестала платить кредит и на нас подали в суд... Прошло уже 4 года после суда..." Что Вы конкретно хотите в результате? Из Вашего вопроса следует, что Вы хотите отменить судебный акт - это НЕ возможно. О том, исполнены ли обязательства по кредиту, кто их исполнил и пр.-Вы не пишете ничего. Перефразируйте вопрос - чего Вы хотите от этой ситуации? Отменит судебный акт-я ответила - нет, и всё остальное-абсолютное вранье... Если Вы хотите вернуть деньги - тогда так вопрос и формулируйте.

13.04.2018, 09:05