Как разделить домовладение между наследниками по долям.
Семья-муэ, жена, три дочки. Умирает жена. В наследство вступают-муж, три дочки. Как разделить домовладение между наследниками по долям. Какая доля домовладения будет отцу, какая каждой дочке?
Лучший ответ
Если дом был куплен в браке, то муж получит супружескую долю, которая равна половине дома, вторая половина будет разделена поровну между мужем и дочками.
Здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ. Желаю Вам всего хорошего.
Если имущество приобретено в браке, то наследоваться будет 1/2 доли жены в равных долях между мужем и тремя дочками.