Образец заполнения заявления на регистрацию договора аренды для юридических лиц и необходимость предоставления заявления при регистрации дополнительного соглашения

Вопрос №14082078 из г. Серпухов
опубликован 08.04.2018, 13:47
Необходим образец заполнения заявления на регистрацию договора аренды со стороны Арендатора (юридического лица). И требуется ли предоставление заявления при регистрации дополнительного соглашения к уже зарегистрированному дополнительному соглашению?
Лучший ответ
Рекомендуется

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 декабря 2015 г. N 920

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ЗАЯВЛЕНИЯ

В графе: (указать вид ограничения права

и (или) обременения объекта недвижимости) - аренда указать.

Приложение № 1

к приказу Минэкономразвития России

от 08.12.2015 № 920

(в ред. Приказа Минэкономразвития России

от 27.10.2016 № 679)

ФОРМА

"заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества

и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество"

Лист №Всего листов

1. Заявление22.1. № книги учета входящих документов

и номер записи в этой книге

2.2. количество листов заявления

" (наименование органа, осуществляющего государственный

кадастровый учет, государственную регистрацию прав, ведение

Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости; далее - орган регистрации прав)"2.3. количество прилагаемых документов,

в том числе оригиналов, копий, количество листов в

оригиналах, копиях

2.4. подпись

2.5. дата «»г., времяч., мин.

3Прошу осуществить:

3.1государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав

3.2государственный кадастровый учет

3.3государственную регистрацию прав

4в отношении объекта недвижимости:

Вид:

Земельный участокЗданиеЕдиный недвижимый комплекс

СооружениеОбъект незавершенного строительстваПредприятие как имущественный комплекс

ПомещениеМашино-место

Иной:

(указать вид (наименование) объекта, если он не поименован выше)

Кадастровый номер:

Характеристика и ее значение:

Адрес:

Дополнительная информация:

5В части государственного кадастрового учета осуществить:

постановку на учет

снятие с учета

учет изменений в связи с:

"изменением площади земельного участка и (или) изменением описания

местоположения его границ"

уточнением местоположения объекта недвижимости на земельном участке с

кадастровым номером

(указать кадастровый номер земельного участка)

изменением основной характеристики объекта недвижимости

изменением

(указывается наименование изменяемой характеристики)

учетом части объекта недвижимости

исправлением реестровой ошибки

приведением вида объекта недвижимости в соответствие с требованиями действующего законодательства

внесение сведений о ранее учтенном объекте недвижимости

6В части государственной регистрации прав осуществить регистрацию:

ранее возникшего (до 31.01.1998) права:

(указать вид права)

права:

(указать вид права)

перехода права:

(указать вид права)

прекращения права:

(указать вид права)

ограничения права и (или) обременения объекта недвижимости

(указать вид ограничения права и (или) обременения объекта недвижимости)

"прекращения ограничения права и (или)

обременения объекта недвижимости"

(указать вид ограничения права и (или) обременения объекта недвижимости)

сделку об отчуждении объекта недвижимости или об ограничении (обременении) права:

(указать наименование (вид) сделки)

сделку об изменении или расторжении ранее совершенной сделки; соглашение об уступке права требования или переводе долга по ранее совершенной сделке:

(указать наименование (вид) сделки)

7Сведения о правообладателе:

7.1физическом лице:

фамилия:имя (полностью):отчество (полностью):

дата рождения:место рождения:гражданство:СНИЛС:

документ, удостоверяющий личность:вид:серия:номер:

код подразделения:дата выдачи:кем выдан:

"адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания:

(нужное подчеркнуть)"

почтовый адрес:"телефон для связи:

(в том числе для уведомления о поступивших заявлениях в

отношении объекта недвижимости)""адрес электронной почты:

(в том числе для уведомления

о поступивших заявлениях в отношении объекта недвижимости)"

7.2"юридическом лице, публично-правовом образовании, органе государственной власти,

органе местного самоуправления:"

полное наименование:

ОГРН:ИНН:КПП:

"страна регистрации

(инкорпорации):"дата регистрации:номер регистрации:

почтовый адрес:"телефон для связи:

(в том числе для уведомления о поступивших заявлениях в отношении объекта недвижимости)""адрес электронной почты:

(в том числе для уведомления

о поступивших заявлениях в отношении объекта недвижимости)"

7.3Иное описание правообладателя:

8Заявление представляется:Правообладателем, стороной сделки, лицом, в пользу которого устанавливается ограничение права или обременение объекта, личноПредставителем правообладателя, стороны сделки, лица, в пользу которого устанавливается ограничение права или обременение объекта, иным лицом, указанным в статье 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

8.1.1Сведения о представителе правообладателя, стороны сделки, лица, в пользу которого устанавливается ограничение права или обременение объекта, об ином лице, указанном в статье 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" - физическом лице (в том числе нотариусе, судебном приставе-исполнителе, кадастровом инженере):

фамилия:имя (полностью):отчество (полностью):

дата рождения:место рождения:гражданство:СНИЛС:

"" г.

документ, удостоверяющий личность:вид:серия:номер:

код подразделения:дата выдачи:кем выдан:

""г.

почтовый адрес:телефон для связи:адрес электронной почты:

наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя:

8.1.2Сведения о представителе правообладателя, стороны сделки, лица, в пользу которого устанавливается ограничение права или обременение объекта, об ином лице, указанном в статье 15 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" - юридическом лице (в том числе органе государственной власти, ином государственном органе, органе местного самоуправления):

полное наименование:

ОГРН:ИНН:КПП:

"страна регистрации

(инкорпорации):"дата регистрации:номер регистрации:

"" г.

почтовый адрес:телефон для связи:адрес электронной почты:

наименование и реквизиты документа, подтверждающего полномочия представителя:

9Способ представления заявления и иных необходимых для государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество документов:

Личнов органе регистрации прав

в многофункциональном центре

уполномоченному лицу органа регистрации прав при выездном приеме

Почтовым отправлением

В форме электронных документов (электронных образов документов)

10Способ получения документов:

Личнов органе регистрации прав по месту представления документов

в многофункциональном центре по месту представления документов

посредством курьерской доставки по адресу:

Почтовым отправлением по адресу:

Посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов

По адресу электронной почты в виде ссылки на электронный документ:

"Также по адресу электронной почты:

(для уведомления о приостановлении, об отказе)"

11Прошу орган регистрации прав:

выдать расписку в получении документов лично:расписка получена/

(подпись) (Ф.И.О.)

направить уведомление о приеме данного заявления и прилагаемых к нему документов:

почтовым отправлением по адресу:

по адресу электронной почты в виде ссылки на электронный документ:

12Для удостоверения проведенного государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав прошу:

выдать выписку из Единого государственного реестра недвижимости

не выдавать документ

13Документы, прилагаемые к заявлению:

Оригинал в количествеэкз., на л.Копия в количествеэкз., на л.

Оригинал в количествеэкз., на л.Копия в количествеэкз., на л.

Оригинал в количествеэкз., на л.Копия в количествеэкз., на л.

14Примечание:

15Подтверждаю свое согласие, а также согласие представляемого мною лица, на обработку персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных, а также иных действий, необходимых для обработки персональных данных в рамках предоставления органами регистрации прав в соответствии с законодательством Российской Федерации государственных услуг), в том числе в автоматизированном режиме, включая принятие решений на их основе органом регистрации прав, в целях предоставления государственной услуги.

16"Настоящим также подтверждаю, что:

сведения, указанные в настоящем заявлении, на дату представления заявления достоверны;

представленные документы и содержащиеся в них сведения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям, в том числе указанные сведения достоверны;"

"при совершении сделки с объектом недвижимости соблюдены установленные законодательством Российской Федерации требования, в том числе в установленных законом случаях получено согласие (разрешение, согласование и т.п.) указанных в нем органов (лиц);

мне известно о возможности привлечения меня в соответствии с законодательством Российской Федерации к ответственности (в том числе уголовной) за представление поддельных документов, в том числе документов, содержащих недостоверные сведения."

17Даю свое согласие на участие в опросе по оценке качества предоставленной мне государственной услуги по телефону:

+ 7 ()

18ПодписьДата

"" г.

(подпись) (инициалы, фамилия)

"" г.

(подпись) (инициалы, фамилия)

19Подлинность подписи (ей) заявителя (ей) свидетельствую:Дата

"

М.П.""" г.

(подпись) (инициалы, фамилия)

(ИНН нотариуса)

20Отметка специалиста, принявшего заявление и приложенные к нему документы:

08.04.2018, 16:04

Согласно статье 609 ГК РФ

Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.

В Росреестре есть бланки заявлений. Вам нужно лишь явиться туда с пакетом документов. Но вообще регистратор в Росреестре сам распечатывает нужный бланк, а Вы его лишь подписываете.

На доп. соглашение требуется, если внесены изменения в ранее зарегистрированное обременение (ограничение).

08.04.2018, 13:49

Согласно статье 609 ГК РФ,если договор аренды заключен на срок более одного года то он подлежит обязательной регистрации в Росреестре Образец заявления вы можете либо посмотреть на сайте Росреестра и сделать распечатку Образец можно получить непосредственно в Росреестре, обратившись к регистратору

Дополнительное соглашение к договору аренды согласно стс 452 гК РФ является неотъемлемой частью договора аренды Поэтому все дополнительные соглашения к уже зарегистрированному договору аренды также подлежат государственной регистрации в Росреестре.

08.04.2018, 14:40

Почему свободная? Ст. 18 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предусмотрен образец Заявления о государственном кадастровом учете и регистрации прав. Вопрос был с просьбой дать образец заполнения.

08.04.2018, 13:55

Да, предусмотрен согласно ст.18 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", но заявление обычно распечатывает регистратор в Росреестре. Вам лишь остается его подписать. Вы туда уже обращались?

08.04.2018, 14:01

Вопрос был с просьбой дать образец заполнения.

Здравствуйте, заявление всегда заполняет сам регистратор, вы лишь подписываете его, заявление в образцах есть на сайтах росреестра.

08.04.2018, 14:03