Казань, 09.04.2018, 16:16

Компания Кредитный юрист обманула меня по штрафам по кредитам - Как вернуть деньги и подать на них в суд?

Вопрос №14085920 из г. Казань
опубликован 09.04.2018, 16:16
Заключила договор с компанией Кредитный юрист по 5 кредитам и заплатила. Они обещали что снизят сумму штрафов по просроченным кредитам. По максимуму тянули время, сказали что будем дожидаться пока сам банк в суд не подаст, там и будем уменьшать сумму штрафов. В итоге один банк спустя год подал в суд, а они в суд не ходили, затем ответили что нет смысла у этого банка отсуживать штрафы. В итоге банк выставил сумму по полной. Также все случилось бы и без них, просто они взяли приличную сумму за свою услуги. Как мне вернуть деньги и подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в компанию (исполнитель) с претензией по качеству оказанных услуг и потребуйте предоставить отчет о проделанной работе с указанием стоимости услуг. После этого смело идите в суд с иском о возмещении ущерба. Одновременно подайте жалобу прокурору (для "усиления"). Ничего страшного в ситуации нет.

09.04.2018, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как правильно составить претензию и подготовить иск в суд? Заранее спасибо.

09.04.2018, 18:59

Добрый день. Претензия составляется в произвольной форме. Иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. При подаче в суд искового заявления надо иметь ввиду, что в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

09.04.2018, 19:02

Здравствуйте. Чтобы правильно составить претензию и в дальнейшем иск (если потребуется), нужно изучить все обстоятельства Вашего сотрудничества с компанией: устные договоренности, условия заключенного договора, фактическое исполнение договора исполнителем (что сделали и за какую сумму). Примерно так.

10.04.2018, 13:48