Оспорить незаконную приватизацию квартиры после прописки брата и сына - как действовать?
Здравствуйте. Если Вы являетесь гражданином РФ, то приватизация на территории Украины не имеет значения. Вы вправе приватизировать жилое помещение на территории РФ. Если Ваш сын не использовал свое право на приватизацию в РФ и не подписывал отказ, то Вы вправе обратиться в суд и требовать признания приватизации недействительной, т.к. нарушены Ваши права. В Вашем случае лучше обратиться к юристу со всеми документами, поскольку не совсем ясно, как Ваш брат смог приватизировать квартиру только на себя. Не исключено, что всё сделано законно, но нужно смотреть документы.
Вам нужно оспаривать данную сделку, поскольку несовершеннолетний ребенок должен был быть включен в приватизацию, обращайтесь в суд с иском.