Оспорить незаконную приватизацию квартиры после прописки брата и сына - как действовать?
Добрый день После смерти мамы в квартире были прописаны брат и мой сын затем прописалась и я брат предложил приватизировать квартиру я и сын согласились подписали заявление согласие на приватизацию я свое право использовала при Украине на приватизацию сын не использовал брат приватизировал квартиру только на себя затем женился и попросил нас освободить жилую площадь мой сын будучи прописан в квартире не попал в приватизацию можно ли подать иск о незаконной приватизации т.к. подписи на согласие мы дали, что нам можно сделать в этой ситуации.
Здравствуйте. Если Вы являетесь гражданином РФ, то приватизация на территории Украины не имеет значения. Вы вправе приватизировать жилое помещение на территории РФ. Если Ваш сын не использовал свое право на приватизацию в РФ и не подписывал отказ, то Вы вправе обратиться в суд и требовать признания приватизации недействительной, т.к. нарушены Ваши права. В Вашем случае лучше обратиться к юристу со всеми документами, поскольку не совсем ясно, как Ваш брат смог приватизировать квартиру только на себя. Не исключено, что всё сделано законно, но нужно смотреть документы.
Вам нужно оспаривать данную сделку, поскольку несовершеннолетний ребенок должен был быть включен в приватизацию, обращайтесь в суд с иском.