Омск, 11.04.2018, 12:14

Вопрос - Как прописать в договоре купли-продажи квартиры согласие покупателя на обработку персональных данных?

Вопрос №14093364 из г. Омск
опубликован 11.04.2018, 12:14
Здравствуйте, можно ли включить в договор купли - продажи квартиры согласие покупателя на обработку персональных данных. И как конкретно это прописать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда, конечно, безусловно, это распространенная практика включения данного пункта в договора.

Формулировка самая обычная.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

11.04.2018, 12:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Это можно указать.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

11.04.2018, 12:16

Здравствуйте!

Договор физ. лица с физ лицом?

Если да, то зачем Вам обработка персон. Данных?

Вообще обычно формулировка самая стандартная, но с указанием цели.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

11.04.2018, 12:17

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

11.04.2018, 12:35

Договор заключается между юридическим лицом и физическим лицом.

11.04.2018, 12:29