Ставрополь, 11.04.2018, 17:24

Грамотная организация туров по РФ и Загранице с услугами бронирования, онлайн-оплаты и заключением договоров

Вопрос №14094706 из г. Ставрополь
опубликован 11.04.2018, 17:24
Занимаемся организацией туров! По РФ и Заграницей. Вопрос, как грамотно оформить эту услугу? Услуга бронирования отелей и транспорта? Есть большой спрос на оплату он лайн! А так же договор между нами и туристами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, как услугу бронирования отеля и трансфера с перелетом проще всего с перекладыванием ответственности на тур. оператора. Договор возмездного оказания услуг на основании ст.779-783 ГК РФ. Делаете публичную оферту, которую принимает клиент (ст.435, 437 ГК РФ).

11.04.2018, 17:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Бронируем перелёты регулярными рейсами + отели на букинге и аналогичных системах бронирования.

11.04.2018, 17:28

Сути ответа это не меняет. Оформляйте как публичную оферту (ст.435, 437 ГК РФ) на основании договора на оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ).

11.04.2018, 17:28

Нужна помощь в составлении такого договора.

11.04.2018, 17:38

Можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения. Оплата - по договоренности. Заключать надо гражданский договор оказания услуг, ст.779 ГК РФ.

11.04.2018, 17:44

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Для составления договора Вы можете обращаться на эл. почту к любому юристу сайта на Ваш выбор. Я имею многолетний опыт работы в данном направлении, можете обращаться.

11.04.2018, 17:49

Как правило это платная услуга. Консультации у многих юристов сайта начинаются бесплатно. Спустя какое-то время эксперт может попросить оплатить консультацию (ст.779 ГК РФ). Но подготовка документов как правило платная услуга. Вы можете задавать как платные, так и бесплатные вопросы непосредственно на сайте, как сделали это сейчас. Возможно найдутся эксперты, знающие ответ на Ваш вопрос и располагающие временем для ответа. Если вопрос не найдет ответа в ближайшее время, целесообразно оплатить вопрос. Но за 99,2 руб. вряд ли кто-то возьмется готовить такой договор.

11.04.2018, 18:08