Как добавить услугу Безопасная сделка на свой сайт - выбор ОКВЭД, оформление и связь с банковской сферой
Если сделки, о которых Вы пишете не подпадают под деятельность, для осуществления которой требуется лицензия или государственная регистрация, не стоите на ЕНВД или ином спец. Режиме, для которого существуют льготы при занятии определенными видами, нет наемных работников и «вредных» условий труда, то ответственность за осуществление экономической деятельности без указания ОКВЭД, не предусмотрена. Согласно статье 49 Гражданского кодекса РФ индивидуальные предприниматели имеют право вести любую экономическую деятельность, не запрещенную законом.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru