Как оформить покупку квартиры с использованием доли в другой квартире - роль мужа и необходимость нотариального участия
Здравствуйте, с мужем в браке меньше года, я с детьми, при обретаю покупку квартиры, деньги от доли другой квартиры моей мамы! Так,муж должен присутствовать при сделке, и вообще как быть, как правило всё оформить у нотариуса.
Добрый вечер.
Если Вы хотите, чтобы эта квартира в дальнейшем не фигурировала в спорах о разделе совместного имущества, тогда Вам необходимо оформить передачу и получение денежных средств от матери, указать назначение такого платежа. В этом случае Вы сможете доказать, кто квартира является Вашей личной собственностью.