Может ли супруг выписать из собственной квартиры после развода, если семья временно уезжает?
Пока ребенок не достиг 18 лет, то нет. Если выезд этот временный. Так как ребенок не может жить без законного представителя. Если Вы отказались от приватизации, то вообще не может.
Доброго времени суток Светлана. Собственник имет право выписать без вашего согласия по суду. Однако если после развода судья решил что дочка должна проживать с вами а не с вашим бывшим супругом вы в этой квартире можете проживать как законный представитель несовершеннолетней собственницы 1/2 квартиры.
Здравствуйте, Светлана! Собственник квартиры имеет право снять Вас с регистрационного учета в принадлежащей ему квартире.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день, Светлана! Вас супруг имеет право выписать из квартиры, а дочь-нет.
Все зависит от решения суда о разводе, с кем будет определено место жительства ребенка.
Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами и они помогут грамотно составить исковое заявление или возражение на иск.
Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!