Как решить проблему с невозможностью выкупить товар из интернет-магазина в течение 5 дней?
Добрый день! Заказала товар в интернет магазине, товар пришёл, но возможности выкупить с почты в течении 5 дней, как говорит консультант, у меня нет. Она меня предупредила если я его не вы куплю в течении 5 дней, они обратятся в высшие инстанции и занесу мои данные в чёрный список. Что мне делать?
Екатерина, А вы боитесь того, что они занесут вас в черный список магазина? И какие "Высшие" инстанции они хотят обратиться, неужели в небесную канцелярию?
Можете не выкупать. Товар будет ждать вас на почте 30 дней, если захотите выкупить. Если не захотите, можете не выкупать вообще: Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.
Вы можете отказаться от товара, приобретенного дистанционно до его выкупа без объяснения причин. А в случае выкупа - в течение 7 дней. Единственное, что имеет право потребовать с вас магазин в случае невыкупа товара - это стоимость его пересылки.
С уважением.
А что за высшие инстанции у магазинов есть? Ничего Вам не будет. А черный список магазина - мелочь из мелочей. Их мало чтоли в Интернете. Не стоит переживать.