Спор о задатке - правомерность требования покупателя на возврат денежных средств и госпошлины
Вы указали, что квартира в залоге? Если имеются существенные нарушения при продаже, то есть арест, залог, то это является основанием для расторжения договора. В вашем случае суд будет решать с учетом обстоятельств дела.
Также если не составлено предварительного договора купли продажи, то суд при данных обстоятельствах считаю должен взыскать с вас данную сумму.
Покупатель знал что Квартира в залоге, так как с документами на квартиру был ознакомлен...
Галина, добрый день, чтобы ответить на Ваши вопросы, мне необходимо видеть исковое заявление от истца. Дело рассматривается в Норильске или Красноярске? Если в Красноярске, обращайтесь, помогу.