Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, находящегося в детском доме, с недееспособного родителя - инвалида II группы, страдающего шизофренией

Возможно ли взыскание алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка, находящегося в детском доме с недееспособного родителя - инвалида II группы, страдающим хроническим психическим расстройством в форме шизофрении? Судом установлено, что родитель (мать ребенка) в силу своего заболевания не может понимать значения своих действий, а также руководить ими. В настоящее время доход матери составляет исключительно пенсия по инвалидности. Мать не лишена родительских прав. Ребенок пребывает в детском доме по причине того, что мать не может заниматься его воспитанием по причине своей болезни.
Лучший ответ

Михаил. выплачивать алименты ребёнку, должен опекун недееспособной матери.