Вопрос об отказе от уплаты за ремонт балкона - что делать, если в многоквартирном доме его у меня нет?
Наш многоквартирный дом попал в федеральную программу по бесплатному капитальному ремонту (оплата жильцами 5-7%-ой стоимости ремонта). Помимо прочих работ производится укрепление балконов. Я балкон не имею. Следовательно, не могу ли я отказаться от своей доли уплаты за ремонт балкона, которого у меня нет?
Нет, НЕ МОЖЕТЕ! Балкон, если он не указан в паспорте Вашей квартиры, как её часть, является ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ многоквартирного дома.
Собственники помещений ОБЯЗАНЫ оплачивать содержание (ремонт) ОИ (см. ст. 39 ЖК РФ) независимо от того - пользуются они этим общим имуществом или нет!