Отказ в замене водительского удостоверения по предыдущему правонарушению - правомерно ли и что делать?
Добрый день, Алексей. Единственное, что может Вам помочь, это найти названный Вами ответ и ссылаться на него. Написать жалобу на имя начальника отделения ГИБДД, в которой указать, что данным ответом Вы были введены в заблуждение. Но честно говоря, действия сотрудника правомерны, так как Ваше наказание считается неисполненным, независимо от того управляли ли Вы транспортным средством фактически или нет.
Всего доброго.
Здравствуйте! Все Вам правильно сказали. Срок лишения право управления исчисляется с даты сдачи в органы ГИБДД. Нужно было хоть подавать заявление об утрате.
Исковая давность в данном случае не действует?
Исковая нет. Срок давности в 3 года, да. Но по закону, срок лишения права управления ТС начинает течь с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. О применении срока давности необходимо обращаться в суд.