Сургут, 14.04.2018, 12:52

Законность распечатки документов с печатью на цветном принтере - правовые аспекты и рекомендации

Вопрос №14105295 из г. Сургут
опубликован 14.04.2018, 12:52
Подскадите пожалуйста, я ИП занимаюсь фотоалон, полиграфической деятельностью, распечатка с флеш и копии. Часто клиенты приносят текст с печатью и просят распечатать на цветном принтере, мы отказываемся, они жалуются! Законно ли так печатать? Или это всё же подделка документов? В каком законе это можно посмотреть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как раз тот факт что вы отказываетесь исполнять нормы договора публичной оферты-является грубейшим нарушением закона 2 О защите прав потребителей", и вы можете быть причлечены к административной ответственности, крупному административному штрафу или будет применено административное приостановление деятельности.

14.04.2018, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Нет такого закона, который считал бы Ваши действия преступлением.

А вот отказ будет считаться нарушением прав потребителя.

Печатайте спокойно и не заморачивайтесь.

14.04.2018, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как же УК ст 327... по нее не попадает такое копирование?

14.04.2018, 13:23

Не Вы же этот документ создавали.

Вы вообще не должны изучать содержимое документа и, тем более, вникать в то, что там изображено.

14.04.2018, 13:55