Дело в том, что Ваш ответ показался убедительным только мне, многие не согласны.
Уважаемая Наталья! Если по прежнему месту работы сделана запись о переводе, она должна быть следующей: " Уволен в порядке перевода на другую работу в ООО " Х", ст. 77 п. 5 ТК РФ". Надо иметь ввиду, что этот перевод возможен при согласии работника и письменном запросе нового работодателя ООО " Х". При приеме на работу в ООО " Х" делается запись : " Принят на работу на должность ххххх в порядке перевода". При переводе работника на прежнем месте издается приказ о прекращении действия трудового договора с работником, который переводится в другую организацию на постоянную работу.