Ханты-Мансийск, 15.04.2018, 09:44

Как избежать финансовых потерь после ДТП, вызванного сбиванием знака пешеходного перехода и составления протокола гаи?

Вопрос №14107294 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.04.2018, 09:44
Муж вчера сбил знак пешеходного перехода, вызвал гаи составили протокол. В какой последовательности нам поступать дальше что бы избежать финансовых потерь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно искать юриста.

И защитника, если его привлекут.

Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

15.04.2018, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ваш муж нарушил правила дорожного движения, ответственность за которое предусмотрена КОАП РФ, при этом его виновными действиями причинен ущерб имуществу учреждения, которое устанавливало знак. Почему Вы думаете, что можете избежать этого, а юристы сайта обязаны Вам подсказывать пути продолжить социально безответственное поведение?

15.04.2018, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ответ к вопросу не имеет никакого отношения!то ли читают не внимательно то ли еще что

Вы читайте что вам пишут. Никакому пешеходу не был нанесен ущерб, пострадал знак! И сделал это он не преднамеренно а потому что гололед и дорога очень скользкая. И помощь Вашу я попросила что бы узнать может ли страховая покрыть все убытки. Но видимо обратиться к Вам было большей ошибкой!

15.04.2018, 10:04

Тогда задавайте вопрос так, чтобы было всем понятно, а не только Вам. Ваш муж нарушил ст. 10.1 ПДД РФ. Если он был единственный участник ДТП, усматривается его вина, от выплаты по ОСАГО Вам не положены. Если автомобиль застрахован в рамках добровольного страхования, то надо изучать правила страхования, в части что является страховым случаем, а что нет.

И от того, что Вас не устроил ответ, никто тут голову пеплом посыпать не будет. Если хотите получить бесплатно консультацию или вообще что-нибудь бесплатно, то научитесь уважительно относится к тому, кто Вам это сделал

Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 (ред. от 31.12.2017) "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.01.2018)

""Статья 9. Страховой риск, страховой случай

(в ред. Федерального закона от 10.12.2003 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Страховым риском является предполагаемое событие, на случай наступления которого проводится страхование.

Событие, рассматриваемое в качестве страхового риска, должно обладать признаками вероятности и случайности его наступления.

""2. Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или "законом", с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.

3. Утратил силу. - Федеральный закон от 10.12.2003 N 172-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

15.04.2018, 10:11