Законность замены названий организации и возможность проситься на сокращение штата
Организация меняет названия, предлагает написать заявление на увольнение и на прием на работу, без заявления о переводе в новую организацию! Это законно? Или я могу попоситься под сокращения штата?
Незаконно, смена наименование организации оформляется обычным дополнительным соглашением к трудовому договору. Писать заявление об увольнении не в Ваших интересах, законных оснований требовать этого у работодателя также нет. приглашение о переводе должно быть сделано в письменном виде;
64 тк рф
""Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.