Как правильно уведомить сособственника о намерении приобрести его долю жилого помещения и необходимость заверения согласия у нотариуса - образец документа и возможные препятствия
Добрый день! Ваш сособственник, как вы пишите, имеет право распоряжаться своим имуществом, и это он вам должен прислать уведомление о продаже своей доли... а вы как имеющий преимущественное право покупки, можете купить за ту цену, за которую он нашел покупателя..., по другой цене он уже не сможет продать... и без его согласия вы не можете оформить Договор о намерении приобрести его долю...
Удачи!
Здравствуйте. Вот как раз второй собственник может продать указанную долю дороже, чем предлагал вам. Он не может продать дешевле.
Спасибо за о вет. Вопрос в том, как правильно уведомить совладел ца о своем согласии выкупить его долю, если он не идет на контакт.