Пермь, 16.04.2018, 18:37

Как снизить долг в счет благ, не перечисленных по юридической безграмотности - судебный приказ и пользование помещением в подвале

Вопрос №14112598 из г. Пермь
опубликован 16.04.2018, 18:37
Всем Вам доброго времени дня. Не имею возможности платить за квартиру (коммунальные сборы и тд). Подали на меня в суд. Узнал, что собственник жилья имеет право распоряжаться частью подвала своего дома, так как он собственник жилого помещения и жильцы имеют право получать часть денег с аренды магазинов и вывесок, которые находятся в этом доме. Мне выставили определенную денежную сумму в долг. Судебный приказ уже есть. Как можно снизить мой долг в счет тех благ, которые мне не были перечислены, в силу моей юридической безграмотности. Как понимаю, деньги тоже не маленькие.. Отдельно хотел бы поинтересоваться, смогу ли я выставить счет управляющей компании за пользование моим помещением в подвале. Вы мне очень поможете. С Уважением: Тихонов. Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей! Вы предлагаете, чтобы на Вас бесплатно поработали где-нибудь полгода...? Подобные тяжбы с жуликами из ЖКХ длятся не меньше, а чаще - куда больше! И работы там "вагон"! Стоимость работы юристов по таким делам обычно колеблется от миллиона рублей до трёх. И заказ обычно делает не один человек, а жильцы дома.

16.04.2018, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер. А получается? Практика то есть.? И извините ситуация такая, смотрел бы сейчас телевизор..

16.04.2018, 20:35

Ситуации, которые попадались лично мне, или по которым мне приходилось давать экспертную оценку более молодым коллегам, все были строго индивидуальными: была разная грамотность дельцов от ЖКХ и разные условия оформления подвальных или полуподвальных помещений, разная коррумпированность контролирующих и надзорных органов на местах и т.д.,, и т.п. В ряде случаев (типа «Кущёвки») заказчикам просто приходилось давать рекомендацию не дёргаться! И такое бывало. Там много чего нужно изучать. Включая обстановку в конкретном районе региона. И силу мафии ЖКХ, а это у нас давно именно мафия. Более или менее «причёсанная», или совсем «лохматая». Те же выводы средств за «бугор», оффшоры, виллы, яхты и т.д. Просто масштабы поменьше, чем у сырьевиков и чиновников федеральной власти. Миллиарды наличными, как полковник Захарченко, там не держат.

16.04.2018, 21:56