Оформление гражданского брака, адресная помощь и требования о справке о зарплате - что делать в сложившейся ситуации?
Я в разводе с женой более 3 лет плачу алименты у нас 2 детей она живет в гражданском браке родила третьего ребенка правда оформила его как мать одиночка но проживает с гражданским мужем в доме который купила за материнский капитал. Но это ладно последнее время она от меня требует справки о моей зарплате а я не понимаю причем тут моя зарплата и ее адресная помощь если мы проживаем даже в разных районах области. Скажите я должен их ей ппредоставлять мне кажется что она недолжна быть ее доходом помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы платите алименты на основании судебного решения, либо на основании заключенного между Вами соглашения о содержании детей, то это и есть доходы, которые она получает на детей. Справки требовать она не имеет права. Возможно, она считает, что алименты она получает в "заниженном" размере, тогда она имеет право обратиться к судебным приставам с просьбой проверить порядок начисления работодателем размера алиментов. Предоставлять ей справки о своих доходах Вы не обязаны.
очень полный ответ спасибо