Как изменить свидетельство о рождении и подать на алименты для двух детей в гражданском браке с небольшой заработной платой?
Здравствуйте, для того, чтобы Вам подать на алименты, нужно обратиться в органы ЗАГСА и вписать отца в актовую запись о рождении ребенка. В случае если отец будет против нужно будет обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Что касается размера алиментов, то бывшая супруга обратившись в суд получит судебный приказ о взыскании алиментов в размере 25 процентов заработной платы отца ребенка. В дальнейшем когда Вы обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на детей и Ваше содержание, алименты на двоих детей будут взысканы в размере 33 процентов а на Ваше содержание в твердой денежной сумме. После этого отцу детей необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка и алименты будут снижены до 17 процентов.