Как избежать уголовной ответственности при уходе с работы без договора и неоплаченной зарплаты?

Я 3 месяца назад перешла на другую работу, польстившись высокими заработками. В реальности зарабатываю даже меньше, чем на прежней работе (где кстати мне не доплатили зарплату из-за моего внезапного увольнения) Подскажите я теоретически могу без риска быть привлечённой к уголовной ответственности просто взять с новой работы деньги вв качестве компенсации и больше не выходить на работу? Официально я не оформлена, договор не подписывала, зарплату получаю наличными и тоже нигде не расписываюсь. Спасибо.
Лучший ответ

Взять деньги на работе- уголовное преступление- кража или даже мошенничество.

Не доплатили зарплату , не плятят ее - в суд вам дорога.

Екатерина, без уголовки не получится