Созрел ли договор купли-продажи машины для признания его недействительным из-за невыплаты покупки покупателем после трех лет?
Можно ли признать договор купли продажи машины недействительным продавцу по причине неоплаты покупки покупателем, в июне будет 3 года с момента заключения договора.
Да, это возможно.
Именно в судебном порядке и до истечения срока исковой давности - до июня...
Пропуск этой даты будет основанием для отказа судом в принятии иска.
Добрый день, здесь корректней говорить о расторжение договора в связи с неисполнением стороной обязательств по оплате, однако срок три года, соответственно нужно понимать, какие условия по оплате были прописаны в договоре, оплата производилась частями или?