Как вступить в наследство без документов на дом после смерти матери
Умерла мама. На момент смерти прописан один из четырех детей. Документы забрал старший сын и не отдаёт тому кто прописан. Как вступить в наследство без документов на дом:
Здравствуйте,
Для того, чтобы наследство принять, нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства.
Дубликаты документов можно получить в соответствующем органе, например, в РФ - это Росреестр.
Кроме того, при наследовании прописка (регистрация) не является самостоятельным основанием для возникновения права на наследство. Соответственно, в Вашем случае наследниками первой очереди к имуществу мамы будут все дети.