Сотрудники ДПС подозревают наркотическое опьянение - каковы последствия и возможности смягчить приговор?
00 сотрудники ДПС проверели документы и сказали что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения я отпираться не стал так как утром употреблял марихуану в протоколе указали что поведение несоответствует ситуации от освидетельствования отказался так как в моче и в крови присутствие наркотика явно будет что мне грозит и как смягчить приговор.
Неизвестно, но со стороны ГАИ - это. Смягчить - нельзя.
Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях