Отказ банка от учета травмы на работе приводит к судебному разбирательству - как оспорить решение и на что обратить внимание
Доброго вам времени суток. Если заседание проводилось в Ваше отсутствие, то скорее всего был вынесен судебный приказ. Отмените его. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день! То, что я Вам сейчас напишу - малое утешение, но можно использовать против банка. Надо понимать, что банки - это монстры. Второе, что надо знать, Вам звонят не сотрудники банка, а "тупые" девочки в декрете и безработные мальчики, которые ведут так называемую обработку должников из дома. Они сами сидят в долгах и поэтому подрабатывают "выбиванием" долгов. Их по стране может быть тысяч двадцать. Представляются, как правило, "Департамент по работе с должниками", перед ними висят скрипты банка (руководство к действию) и они читают Вам их. Затем переходят на грубости. Поэтому - не отвечайте на незнакомые номера. Все переписки с банком только заказными письмами. По телефону ничего не решите. Если был вынесен судебный приказ - в течение 10 дней у Вас есть возможность его отменить - простым заявление в суд, без указания основания. Если же было уже решение суда, и оно вступило в законную силу - то наберитесь терпения. Скорее всего, долг Ваш банк продаст коллекторам. При сумме в 100000 долга его продадут за 25000 рублей. Но и с ними можно и нужно бороться. Если уже подключили судебных приставов, письменно обратитесь к ним с объяснением причин, по которым Вы были не в состоянии оплатить долг и просите отсрочки исполнения.