Нет в суд на правопреемство не подавали. Исп.лист от 2015 года. К исполнению как я писал не подавался. Взыскатель ИП.

Вопрос №14127731 из г. Тула
опубликован 20.04.2018, 12:25
Нет в суд на правоприемство не подавали. Исп.лист от 2015 года. К исполнению как я писал не подавался. Взыскатель ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

А три года случайно не прошло? Точная дата и/л? Цессионарий не имеет права подать лист от своего имени, первоначальный кредитор выбыл, если только не было договора цессии и лист подан по доверенности от первоначального кредитора. Выясните это.. Сейчас взыскатель кто?

20.04.2018, 11:59

Лист выдан в январе 2016 года. Его никогда не подавали. Цессии никогда не было. Лист просто лежал. Сейчас я хочу выкупить его и подать сам.

21.04.2018, 19:29

Займ не на Вас, я так понимаю? Обращайтесь к взыскателю и решайте вопрос о покупке долга, тогда Вы будете цессионарием. А после на основании договора цессии обращаетесь в суд о процессуальном правопреемстве. Получите новый лист, где Вы будете взыскателем и подадите его приставам.

21.04.2018, 21:38