Необоснованное штрафование и подарки - что делать в случае конфликта с работодателем в Частной охранной организации?
Здравствуйте. Никаких "штрафов" к Вам, как работнику ЧОП, никто применить не может-не предусмотрено никакими законами. В первую очередь ТК РФ и Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Если на Вас "повесили" какое то денежное взыскание, то смело обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию а также в МВД (курирует деятельность ЧОП). К сожалению, подобное "социальное партнерство" между работником (охранник) и работодателем (руководство ЧОП) в силу правового нигилизма и безграмотности т.н. "надзорных органов повсеместно в этой стране. Пишите жалобы и указывайте именно эту фразу: никакие штрафы не предусмотрены в этой трудовой деятельности.