Как защитить свои права после расторжения договора долевого участия? Куда обратиться и как проверить законность новых договоров застройщика?
Здравствуйте, Денис. И каков результат обращений? Следки между ООО и ООО можно признать ничтожными (мнимыми, притворными), в силу того, что таким образом первое ООО уходит от ответственности, чем делает исполнение решения суда не возможным. С приставами нужно плотненько работать. Возбуждать их к жизни, жалобы на них писать постоянно. И обращаться в суд.
Результата обращений нет. Обращался на приставов в суд-они представили отписку. Вопрос был: кто и как может проверить законность договоров. Куда еще можно обратиться и с чем?
Естественно, приставы не занимаются оценкой договоров. Как и МВД, как и СК РФ. Оценку договоров на предмет их действительности производит только суд по иску заинтересованных лиц. Соответственно, Вы вправе обратиться в районный суд в установленном порядке, за признанием договоров недействительными.
Органы МВД, СК, Прокуратуры не имеют право вмешиваться в хозяйственную деятельность субъектов предпринимательства. Исключение составляет только, возбужденное уголовное дело, но его ведь возбудить нужны основания. Поэтому, остается только суд, где будет дана правовая оценка договорам.