Допуск военной академии прекращен из-за нарушения режима З.Г.Т. - возможно ли восстановить допуск?
Вопрос составлен не совсем корректно. Если производится процедура отчисления курсанта из военного училища, скорее всего, должен стоять вопрос не о сохранении допуска, а об обжаловании неправомерных (с точки зрения заявителя) действий.
Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности в соответствии со статьями 47 - 49, 83, 86 Дисциплинарного устава Вооружённых Сил Российской Федерации.
Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу
В соответствии со ст.21 ФЗ "О статусе военнослужащих" -
1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Право на защиту военнослужащим может быть осуществлено самостоятельно либо с помощью юриста.