Как освободиться от налога при продаже подаренной квартиры через 3 года?
Хочу продать подаренную мне дочерью квартиру. 3 года не прошло. (дарственная подписана в апреле 2018, объясните, пожалуйста, 3 или 5 лет она должна быть в собственности, чтобы совсем освободиться от налога?).
Ее кадастровая стоимость 900 000 руб., хочу продать за 1 миллион по документам, должна ли я буду в этом случае платить налог? Нужно ли подавать декларацию? Нулевую? По месту регистрации или по месту нахождения объекта? Спасибо.
Доброго вам времени суток. В вашем случае нужно будет подождать 5 лет если не хотите платить налог. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.